Kodim 0713 Brebes Gelar Tinju Amatir-Profesional
Laporan Takwo Heriyanto
Selasa, 10/10/2017, 04:08:01 WIB

Kodim Brebes gelar tinju amatir dan profesional di GOR Sasana Krida Adhi Karsa Brebes (Foto: Takwo Heriyanto)

PanturaNews (Brebes) - Dalam rangka memeriahkan peringatan Hari TNI ke-72 tahun 2017, Kodim 0713/Brebes, Jawa Tengah (Jateng) menggelar tinju amatir dan profesional, di GOR Sasana Krida Adhi Karsa Brebes, kemarin.

Ajang yang diikuti oleh puluhan petinju dan disaksikan oleh ratusan penonton ini, memperebutkan Sabuk Emas Danrem 071/Wijaya Kusuma.

Hadir dalam kejuaraan tinju cukup bergengsi itu, Kasrem 071/Wijaya Kusuma  Letkol Inf. Ariful Mutaqin, Kapaldam IV/Diponegoro yang diwakili oleh Dandenpal Purwokerto Letkol CPL Gunawan, ST. MM dan  Dandim 0713/Brebes yang diwakili Kasdim 0713/Brebes Mayor Inf. Ustadi Rahmad.

Hadir pula Kapolres Brebes diwakili oleh Kabag Ops Polres Brebes Kompol Supriyadi, SH, Anggota DPRD Komisi I Fraksi Golkar bapak Pamor Wicaksono, dan Ketua KONI Brebes yang diwakili oleh Sekretarisnya Bambang Purwantoro.

Adapun yang ikut dalam kejuaraan tinju amatir dan profesional itu, terdiri dari Sasana Kodam IV/Diponegoro, Sasana Kodam III/Siliwangi, Sasana SSBC Banjarnegara, Pertina Majalengka, Pertina Cirebon, Sasana Mushad BC Kuningan, Sasana SMK Bina Bangsa Kersana dan Sasana Koramil 14/Banjarharjo.

Sementara, sebagai wasit yang berasal dari Federasi Tinju Indonesia (WFTI) dan Juri, diantaranya Inspektur pertandingan Sawab Harto Prayitno (Banjarnegara), Wuryanto (Semarang).

Kemudian, Pujo Ardianto (Semarang), Nur Jatmiko (Banjarnegara), Beni Sutarno (Banjarnegara), Agung Budoyo (Brebes), Mulkizan (Brebes) dan Didi Yanwardi (Brebes).

Dalam gelar Tinju Amatir dan profesional memperebutkan Sabuk Emas Danrem 071/WK ini, terbagi dalam 14 partai. Yakni meliputi partai 1 kelas 52 Kg Rusliyanto (Kodim/BS Badung) melawan Roma Setiawan (Koramil 14/Banjarharjo).

Partai 2 kelas 48 Kg Dini Halimah (Kodam IV/Dip melawan Hana Pertiwi (Pertina Cirebon). Partai 3 kelas 50 Kg Siti skholifah (SMK Bina Bangsa Kersana) melawan Karlina Marliana (SSBC Banjarnegara).

Kemudian, partai 4 Kelas 38 Kg Gilang (Mushad BC Kuningan) melawan Sendi Eka Putra (Koramil 14/Banjarharjo). Partai 5 kelas 44 Kg  Tya Indriani (SMK Bina Bangsa Kersana) melawan Ayu Indah Sari (Pertina Majalengka).

Selanjutnya, partai 6 kelas 44 Kg Elfan Elfiana Tanjung (Pertina Majalengka) melawan M. Yahya Ghifari (Pertina Cirebon).Partai 7 Kelas 25 Kg Nanzy Bakti A W (Kodim 0713/Brebes) melawan Cesha (Koramil 14/Banjarharjo).

Partai 8 kelas 46 Kg Siti Maesaroh (SSBC Banjarnegara) melawan Widia Laoren M (Koramil 14/Banjarharjo). Partai 9 kelas 53 Kg Raja Saut Martua (Pertina Majalengka) melawan M. Ali Mubin (SMK Bina Bangsa Kersana).

Sementara, partai 10 kelas 56 Kg Kusyanto (Koramil 14/Banjarharjo) melawan Arul Syahrul (Mushad BC Kuningan). Partai 11 kelas 56 Kg Sahril Ismail (Koramil 14/Banjarharjo) melawan Rohid Sundapa (Pertina Cirebon).

Partai 12 kelas 56 Kg Ferny Lase (Kodam IV/Dip ) melawan Viska Devry Bambuta (Pertina Indramayu). Partai 13 kelas 66 Kg Obeth Suma (Kodam IV/Dip) melawan Indra ( Kodam III/Siliwangi). Sedangkan, partai 14 kelas 61 Kg  Adyneri Luanmase (Kodam IV/Dip) melawan Hotman Maung Situmorang (Kodam III/Siliwangi).

Usai kejuaraan tinju amatir dan profesioan ini berakhir, sebagai pemenang dalam pertandingan diantaranya untuk partai 1 kelas 52 Rusliyanto (Kodim/BS Badung). Partai 2 kelas 48 Kg Dini Halimah (Kodam IV/Diponegoro).

Partai 3 kelas 50 Kg Siti skholifah (SMK Bina Bangsa Kersana). Partai 4 kelas 38 kg Sendi Eka Putra (Koramil 14/Banjarharjo). Partai 5 kelas 44 Kg Ayu Indah Sari (Pertina Majalengka).

Kemudian, partai 6 kelas 44 Kg Elfan Elfiana Tanjung (Pertina Majalengka). Partai 7 Kelas 25 Kg juara bersama Nanzy Bakti dan Chesa (Koramil 14/Banjarharjo). Partai 8 kelas 46 Kg Siti Maesaroh(SSBC Banjarnegara).

Selanjutnya, partai 9 kelas 53 Kg Raja Saut Martua (Pertina Majalengka). Partai 10 kelas 56 Kg Arul Syahrul (Mushad BC Kuningan). Partai 11 kelas 56 Kg Sahril Ismail (Koramil 14/ Banjarharjo).

Sedangkan, partai 12 kelas 56 Kg Viska Devry Bambuta (Pertina Indramayu). Partai 13 kelas 66 Kg Indra (Kodam III/Siliwangi) dan partai 14 kelas 61 Kg Adyneri Luanmase (Kodam IV/Diponegoro).

Sementara, untuk peraih Sabuk Emas Danrem 071/Wijaya Kusuma diserahkan oleh Kasrem 071/WK Letkol Inf Ariful Mutaqin kepada pemenang kelas 61 Kg Adyneri Luanmase (Kodam IV/Diponegoro).

Kasrem 071/Letkol Inf Ariful Mutaqin dalam sambutannya mengatakan, atas nama Danrem 071/WK, pihaknya mengucapkan terima kasih kepada semua pihak yang telah mendukung terselenggaranya gelar Tinju  Amatir dan Profesional Sabuk Emas Danrem 071/Wijaya Kusuma tahun 2017 yangg diselenggarakan oleh Kodim 0713/Brebes.

Pihaknya berharap  dilain kesempatan dapat kembali menyelnggrakan tinju. Tujuannya adalah untuk mencari bibit - bibit petinju yang unggul guna dipertandingkan di tingkat nasional terlebih lagi di tingkat internasional.

"Kepada para pemenang saya mengucapkan selamat atas kemenangannya dan tetap terus berlatih untuk ketingkat yang lebih tinggi," ucapnya, Senin 9 Oktober 2017.

Kasdim 0713/Brebes Mayor Inf. Ustadi Rahmad juga tutur memberikan ucapan selamat kepada para pemenang.

"Dengan terselenggaranya Gelar Tinju  Amatir dan Profesional Sabuk Emas Danrem 071/Wijaya Kusuma tahun 2017 yang diselenggarakan oleh Kodim 0713/Brebes ini, kita bisa melihat dan mencari atlet-atlet yang profesional dan berprestasi," ujarnya.